Месяц: Октябрь 2012

Афоризмы про электриков

 Афоризмы про электриков нужны для праздничных речей, скажем, в День энергетика. В других ситуациях пользы от них мало.

Шутки про электриков

Шутки про электриков могут быть смешными и… не очень — например, тупыми или горькими. Некоторые шутки маскируют пренебрежительное отношение к рабочим и инженерам, широко распространённое в современном социуме.

Анекдоты про электриков

Анекдоты про электриков бывают разные: смешные и не очень, короткие и длинные, с матом и без оного. Конечно, анекдоты про электриков и электричество рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому в них под видом электриков фигурируют и энергетики, и рабочие общестроительных специальностей, и даже военнослужащие из стройбата.

Анекдоты, где электрики выставляются придурками, алкоголиками, неумехами, тунеядцами и прочими асоциальными элементами, конечно, тоже есть. Часто их популяризируют сами электрики. Одни — тем, что «работают» хуже героев этих анекдотов, другие — тем, что пересказывают всем подряд (к месту и не к месту) услышанный где-то пошловатый анекдот о своих коллегах.

Кто-то сказал, что юмор (смех) — это оружие. Осталось понять, против кого оно направлено.

Работа электриком в ночном клубе

Некоторые люди (особенно молодые) уверены, что в работе в ночных клубах есть что-то притягательное и интересное — например, возможность прикоснуться к бурлящему потоку праздной жизни…

Работа электриком в ночном клубе мало чем отличается от других видов деятельности на этом «празднике жизни» — пользы мало, а проблем и поводов для грусти много.

Малый и средний бизнес крайне неохотно подписываются на дополнительные статьи расходов. Соответственно, электрик, обслуживающий и ремонтирующий электроустановку клуба, как правило не имеет никакого оклада, фактически работая по вызовам и получая деньги только за определённую (выполненную) работу. Если назвать вещи своими именами, это не работа, а подработка.

Работа электриком в обслуживающих организациях

Работа электриком в обслуживающих организациях как правило чётко регламентирована, а посему проста и понятна. Но есть у неё и существенные недостатки — относительно низкий уровень оплаты труда и минимизация творческого элемента…

Выездная работа электриком

Выездная работа нравится далеко не всем электрикам, однако именно она способна обеспечивать высокий уровень заработной платы (максимальный доход).