Месяц: Ноябрь 2013

Cколько может зарабатывать электрик за месяц?

Cколько может зарабатывать электрик за месяц?

Размеры месячного заработка электриков существенно разнятся — от пары десятков тысяч рублей… до таких сумм, что у среднестатистического обывателя дух захватывает!

Однако всё познаётся в сравнении, и у всего есть уровни, в т. ч. и у доходов. Кстати, у уровней есть потолки, которые не пробить без перехода на новый, более высокий уровень.

Так заработок высокооплачиваемого электрика вызывает зависть (хорошо, если только белую) у его менее удачливых (а часто и менее квалифицированных) коллег. Однако у предпринимателя среднего уровня заработок в сто и более тысяч рублей в месяц вызывает лишь лёгкую улыбку.

И это не удивительно. Бизнес (настоящий, а не малый) — это принципиально другой уровень. Другие обороты, другие задачи, другие риски, другая ответственность! И с финансовой амплитудой обычного (пусть и высокооплачиваемого) электрика там делать нечего.

Отчасти мы приоткроем завесу в мир электротехнического бизнеса в 4-ой ступени ДШЭ…

Яндекс.Работа: работа электриком

Многие люди воспринимает «Яндекс» как самый популярный поисковик рунета, удобный (а главное — бесплатный) почтовый сервис… и всё.

Тем не менее, возможности «Яндекса» гораздо шире и глубже, а потенциал и вовсе неограничен! В частности, «Яндекс» разработал и успешно реализовал ряд дочерних сервисов, особое место среди которых занимает сервис «Яндекс.Работа».

Желающие найти работу электриком, посетив сайт «Яндекс.Работа», вряд ли будут скучать — обычно вакансий электрика там хоть отбавляй!

Стереотипы в работе электрика

Стереотипы в работе электрика могут приносить пользу, но могут приносить и вред.

Так электрикам управляющих компаний часто не удаётся правильно диагностировать простейшие электротехнические неисправности в квартирах и коммерческих помещениях. Почему? Срабатывает стереотип — это не наша сфера ответственности…