Месяц: Июнь 2015

Основные преимущества работы электриком в Диспетчерской аварийно-ремонтной службе

Обсудим основные преимущества работы электриком в Диспетчерской аварийно-ремонтной службе. Итак…

Основные преимущества

1. Интересная, динамичная и высокооплачиваемая работа для настоящих мужчин, способных думать. Работа электриком в нашей Диспетчерской аварийно-ремонтной службе отличается разнообразием, в ней выражен творческий элемент.

2. Отсутствие необходимости каждый день появляться в офисе. Постановка задач и сдача отчётности, проведение расчётов у нас осуществляются дистанционно. Заступивший на дежурство электрик может находиться дома и заниматься своими делами. Единственное условие, которое должно неукоснительно соблюдаться — пятиминутная готовность на выезд.

3. Оплата труда сразу — по факту выполнения работы. Нет и не может быть в принципе никаких задержек заработной платы.

4. Возможность регулировать собственную занятость. У нас есть обязательные дежурства, и есть дежурства в резерве. В дни нахождения в резерве электрику предоставляется возможность выбора — выполнять ту или иную заявку или отказаться от неё.

5. Отпуск продолжительностью до 2 месяцев, с возможностью его разбивки по частям.

6. Бесплатное обучение и повышение квалификации (за счёт службы).

7. Возможность карьерного роста. Наиболее выдающиеся сотрудники в будущем смогут возглавить филиалы и направления.

8. Гарантирован рост заработной платы по мере увеличения стажа работы в службе (предусмотрены регулярно увеличивающиеся надбавки за выслугу).

9. Возможность самостоятельно выбрать систему налогообложения. Вы и только Вы решаете… Работодатель не навязывает Вам собственное видение этого вопроса.

10. Гибкие условия испытательного срока. Электрики, продемонстрировавшие профессиональную состоятельность, сразу приступают к работе на общих основаниях — без каких-либо ущемлений в оплате труда.

11. Предусмотрена выплата «подъёмных» с целью ускорения комплектования мастера необходимым инструментом и оборудованием.

Целеустремлённость аварийного электрика

Целеустремлённость — залог успеха аварийного электрика.

Целеустремлённость аварийного электрика

Модуль отправки стандартизованных SMS-сообщений

Модуль отправки стандартизованных SMS-сообщений является частью комплекса программного обеспечения виртуальной диспетчерской.

Защищено: Порядок прохождения собеседования в нашей аварийной службе

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Защищено: Как обманывают работодатели

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Как обмануть работодателя

Способов обмануть работодателя — вагон и маленькая тележка. Проблема лишь в том, что почти всё тайное становится явным. Профессиональная непригодность сотрудника, как бы тщательно тот её не скрывал, рано или поздно будет разоблачена самим Делом.

Несмотря на всю аморальность и сомнительную перспективу подобных затей, некоторые «электрики» ночей не спят — всё думают, как обмануть работодателя. Лучше бы учились и повышали квалификацию, честное слово!

Был у нас один «товарищ». Работал плохо (качество — ни в звезду, ни в Красную армию, и конфликты со вменяемыми заказчиками создавал на ровном месте), но требовал, чтобы к нему относились хорошо. Делал всё время «минималки». У всех мастеров проскочит одна-две «минималки» за неделю, а остальное — нормальные, полновесные заказы. Этот один такой — везунчик!

Во время локального кризиса начала 2013 года (тогда Яндекс кардинально изменил условия демонстрации контекстной рекламы, что жёстко ударило по многим представителям малого бизнеса) у нас резко сократилось число заявок (ухудшились возможности для заработка), и он просто свалил по-тихому. Пока, дуралеи!

За это ему маленькая благодарность от руководства и коллектива. Самим не пришлось увольнять — баба с возу, кобыле легче!

Не каждый, кто читает информацию на этом сайте, собирается работать в нашей Диспетчерской аварийно-ремонтной службе. А из тех, кто собирается, не каждого мы возьмём. Соответственно, конкретные условия у разных работающих по найму электриков могут отличаться, но есть общие принципы построения нормальных взаимоотношений с работодателями, которые в общем-то универсальны.

Таксономические категории, выявленные при анализе отчётности

Таксономические категории

1.Территориальные признаки

1.1. Районы Санкт-Петербурга или Ленинградской области (при нахождении объекта на границе с другим районом это обстоятельство также указывается).

1.1.1. Районы Санкт-Петербурга

1.1.1.1. Адмиралтейский район СПб

1.1.1.2. Василеостровский район СПб

1.1.1.3. Выборгский район СПб

1.1.1.4. Калининский район СПб

 

1.1.2. Районы Ленинградской области

1.1.2.1. Всеволожский район ЛО

1.1.2.2. Выборгский район ЛО

1.1.2.3. Гатчинский район ЛО

1.1.2.4. Кировский район ЛО

1.1.2.5. Ломоносовский район ЛО

1.1.2.6. Тосненский район ЛО

1.2. Исторический район (исторически сложившаяся местность)

2. Характеристика заявки

2.1. Вызов электрика

2.1.1. Характер вызова (работы) — аварийный, поставарийный…

2.1.2. Уровень срочности вызова (заявки) — экстренный, срочный, отсроченный, плановый.

2.2. Вызов другого специалиста (не электрика)

Автомобиль электрика аварийной службы

О том, что в нашей службе действует принцип тотальной автомобилизации, мы уже неоднократно писали.

К сожалению, нам приходилось сталкиваться с ситуациями, когда соискатели вакансии аварийного электрика пытались обмануть руководство службы, выдавая откровенное «ведро с болтами» за полноценную транспортную единицу. Сильно уставшие стальные кони, как правило, не справляются с выпадающими на их долю нагрузками…

Напомним, что мы принимаем заявки из всех 18 районов Санкт-Петербурга и из 6 ближайших к СПб районов Ленинградской области. Город у нас большой (протяжённость Кольцевой автомобильной дороги составляет почти 300 км), да и Ленобласть не маленькая.

И вот представьте, если у автомобиля расход топлива не находится в пределах обычных 10 л / 100 км, а составляет из-за различных неисправностей двигателя, трансмиссии и ходовой части, скажем, все 25 л на сотню, поездки за пределы своего района оказываются для мастера не очень-то рентабельными, а в некоторых случаях — вообще убыточными.

И что прикажете делать руководству и диспетчерам службы в такой ситуации?

Автомобиль должен соответствовать задачам, стоящим перед электриками Диспетчерской аварийно-ремонтной службы! А именно:

  • максимально быстро доставлять электрика в пункт назначения;
  • без проблем вмещать весь инструмент и все наборы запчастей;
  • быть приспособленным к транспортировке лестниц.

Электрик аварийной службы обязан владеть навыками опытного автомобилиста, и мелкие дорожные неприятности не должны ставить его в тупик. В частности, прокол колеса…

Руководство нашей службы не видит целесообразности в тотальных проверках готовности автомобилей к дежурствам со своей стороны. Эти задачи и обязанности целиком и полностью возлагаются на мастеров. Однако ни один мастер (даже самый заслуженный) не имеет права срывать выполнение заявки из-за неисправности автомобиля. Другими словами, поломка автомобиля не рассматривается в качестве уважительной причины неявки на объект. Готовь телегу зимой! Готовь сани летом! Грамотно и своевременно обслуживаемая техника чрезвычайно редко отказывает внезапно.

Практика показала, что многие мастера в выходные дни под давлением семейных обстоятельств (ограничимся мягкой формулировкой, да, мужики?) выгружают из багажников своих автомобилей всё, что относится к работе — инструмент, оборудование, запчасти и расходные материалы. Конечно, это их личное дело (выходной есть выходной), но едва ли данное решение можно признать рациональным.

Надо заняться обслуживанием (профилактическим ремонтом) авто? Пожалуйста! Есть «плавающая» часть отпуска — используйте её для этих целей.

Защищено: Как объяснить причину смены работы

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль: