Месяц: Январь 2014

Какой разряд должен иметь электрик, работающий в ТСЖ?

Время от времени нам задают вопрос — какой разряд должен иметь электрик, работающий в ТСЖ?

Как пенсионеру устроиться на работу электриком

Пенсионеры часто жалуются, что на среднестатистическую пенсию жить невозможно, а на работу их брать не хотят — кадровики отдают предпочтение молодым соискателям.

Электрик не спортсмен, не артист балета и не секретарша — возраст в нашей профессии не критичен.

Порядок сдачи отчётов в нашей службе

Статья на реконструкции.

Электрик по совместительству в Курортном районе Санкт-Петербурга

Электрик по совместительству в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему «Электрик по совместительству в Курортном районе».Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему
«Электрик по совместительству в Курортном районе».

Электрик по совместительству в Приморском районе Санкт-Петербурга

Электрик по совместительству в Приморском районе.

Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему «Электрик по совместительству в Приморском районе».Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему
«Электрик по совместительству в Приморском районе».

Мы можем предложить работу электриком по совместительству в аварийной службе. График — суточные дежурства! Работа только по вечерам или «со свободным графиком» не допускается.

Выезжать на заявки придётся преимущественно на объекты, расположенные в Приморском районе (Чёрная речка, Новая Деревня, Старая Деревня, Комендантский аэродром, Юнтолово, Лахта-Ольгино, Лисий Нос), однако возможны вызовы в Курортный, Кронштадтский, Выборгский и другие районы Санкт-Петербурга, а также во Всеволожский и Выборгский районы Ленинградской области.

Можно ли устроиться на работу электриком после курсов?

Нам часто задают один и тот же вопрос — можно ли устроиться на работу электриком после курсов?

Что прикажете ответить? Ничего нового-то не придумаешь (Вы и сами всё прекрасно знаете, просто не хотите воспринимать некоторые очевидные вещи, либо боитесь себе в этом признаться)…

Конечно, после курсов устроится на работу электриком можно. Но можно и не устраиваться, а пройти ещё десять (или сто) различных обучающих программ…

Однако начать работать можно и без всяких курсов. По большому счёту, среднестатистические «официальные» курсы — мелкая составляющая (и не всегда полезная!) процесса профессиональной подготовки электрика. Ни для кого не секрет, что в нынешней эрэфии окопалась масса дельцов, которые банально торгуют «корочками» под прикрытием мифических «курсов электрика», используя административный ресурс…

И таки да, на работе надо работать (ничего, что получилась тавтология?), а не просто устраиваться туда.

А что? Каков вопрос — таков ответ!

Список топонимических сокращений, принятых в нашей службе

С целью придания отчётам, составляемым в ручном режиме, единой удобной для восприятия и обработки информации формы, возникла необходимость создать список топонимических сокращений.

Пользуясь случаем хотим напомнить, что несмотря ни на какую автоматизацию, владеть навыками передачи информации (в частности, отчётов) в ручном режиме обязательно! IT-технологии до сих пор очень уязвимы и подвержены необъяснимым сбоям. Ситуация, когда автоматизированная система дала сбой, не должна ставить компетентного сотрудника в тупик!

Изначально мы хотели оформить список сокращений в виде таблицы, однако в итоге пришли к пониманию, что из-за обилия примечаний табличный формат нарушит целостность восприятия информации. В общем, список так и остался списком. Читайте!

Санкт-Петербург — СПб

Ленинградская область — ЛО

Город — г.

Район — р-н

Посёлок — пос. (посёлок при станции — пос. при станции)

Деревня — дер.

Бульвар — бул.

Дорога — дор.

Набережная — наб. (набережная реки — наб. р., набережная канала — наб. кан., но: Набережная улица — Набережная ул.!)

Переулок — пер.

Площадь — пл.

Проезд — пр-д

Проспект — пр.

Тупик — туп.

Улица — ул.

Шоссе — ш.

Аллея (примеры: Липовая аллея, аллея Котельникова), линия (примеры: 23-я линия В. О., 1-я линия 2-й половины), дорожка (примеры: Федотовская дорожка, 23-я дорожка), парк (примеры: Александровский парк, Фермский парк), поле (пример: Марсово поле), спуск (примеры: Ораниенбаумский спуск, Манежный спуск) — пишем без сокращений.

Специфические сокращения

Исторически сложившиеся сокращения названий некоторых улиц Васильевского острова и Петроградской Стороны Санкт-Петербурга — В. О. и П. С.

Большой проспект Васильевского острова — Большой пр. В. О.

Большой проспект Петроградской Стороны — Большой пр. П. С.

Малый проспект Васильевского острова — Малый пр. В. О.

Малый проспект Петроградской Стороны — Малый пр. П. С.

Все номерные линии Васильевского острова — с 1-й по 27-ю (примеры 1-я линия В. О., 27-я линия В. О.).

 

P. S. от 01.05.2016

По прошествии 2-х лет идею стандартизации топонимических сокращений следует признать удачной, поскольку сфера её применения на сегодняшний день значительно расширилась. В частности, все эти краткие наименования улиц, проспектов, переулков и пр. используются при составлении стандартных SMS-сообщений, оповещающих мастеров о поступлении заявок.