Месяц: Октябрь 2013

Работа с ежедневной оплатой: электрик по вызову

Статья на реконструкции.

В чём загвоздка объявлений типа «Требуется электрик, большая зарплата, гибкий график, можно без опыта»

В чём загвоздка объявлений с текстами вроде «Требуется электрик, большая зарплата, гибкий (свободный) график, можно без опыта работы»?

Загвоздка в том, что подобные объявления — банальная замануха.

Вы сами подумайте (если есть чем) — где Вы видели предприятия, которым нужны подобные «звёзды шоу-бизнеса» под маской электрика?!

О чём спрашивают электрика на собеседовании?

Насколько напряженная работа в аварийной службе?

Насколько напряженная работа в аварийной службе? Многое зависит от того, в какой аварийной службе Вы работаете (или собираетесь работать). Также стоит отметить, что должность тоже имеет значение.

Каким хочет видеть электрика работодатель?

Официальная история утверждает, что сам император Пётр I указывал, что подчинённому надлежит иметь вид бравый и слегка туповатый.

Легко ли устроится на работу электриком после курсов?

Электрик в ТСЖ: стандартные условия работы

Стандартные условия работы электрика в Товариществе собственников жилья (ТСЖ) предполагают выполнение обязанностей по обслуживанию электроустановки многоквартирного дома за сравнительно небольшой оклад. Электрик подчиняется руководству ТСЖ (часто непосредственно председателю Товарищества). Он меняет лампочки, включает сработавшие из-за перегрузки или случайного короткого замыкания автоматы и т. д.

Со стороны его работа может показаться непыльной, однако поводов для радости, откровенно говоря, здесь немного…

Польза технологических регламентов

Работа электриком в школе

Работа электриком в школе из-за традиционно низких зарплат воспринимается большинством наших коллег как подработка. Как правило, электрикам удаётся договориться с руководством образовательного учреждения об относительно свободном графике, и необходимость на работе просиживать штаны как в детстве на учёбе отпадает. Чаще всего переговоры ведутся с завхозом — заместителем директора по административно-хозяйственной части (АХЧ), который для электрика выступает в роли непосредственного начальника.

Работа в основном представляет собой текущее обслуживание электроустановки школы. Наибольшее количество задач связано с системой освещения. Школа не квартира, поэтому даже банальная замена ламп здесь проводится в совершенно иных масштабах.

Работа электриком в образовательных учреждениях